Пятница, 04.10.2024, 07:32


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Путник | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anima  
Лесть
VektusДата: Понедельник, 13.08.2007, 11:44 | Сообщение # 16
Аристократ
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 20
Статус: Странствует
Мне кажется, что любой человек хотя бы раз, но льстил кому-то. Потому что каждый человек корыстен, как бы он не скрывал это или отрицал. Так уж мы устроены, и от этого никуда не денешься. Я признаюсь честно: мне часто приходится кому-то льстить, потому что мне многое от жизни нужно, и порой без лести никак не обойтись))) Но стараюсь всегда быть предельно честной с друзьями и просто близкими мне людьми.))))

"Будь собой. Прочие роли заняты." (Oscar Wilde)
 
ШайнаДата: Понедельник, 13.08.2007, 14:11 | Сообщение # 17
Волчья звезда севера
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 18
Статус: Странствует
Quote (kassiopeja)
Мне кажется, что любой человек хотя бы раз, но льстил кому-то. Потому что каждый человек корыстен, как бы он не скрывал это или отрицал.

Насчет людей я абсолютно с тобой согласна, но большинство находящихся здесь - НЕлюди, так что... biggrin


Дикий живет с любовью – и умирает без страха!

Mas vale morir de pie que vivir de rodillas.

Жить – так на воле,
Умирать – так дома.

Sequi il tuo corso, e lascia dir le genti.

 
VektusДата: Понедельник, 13.08.2007, 14:58 | Сообщение # 18
Аристократ
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 20
Статус: Странствует
Желание большего - характерно для каждого существа. Не только для людей. Взять хотя бы любого зверя - загрызет другого за лишний кусок добычи... angry

"Будь собой. Прочие роли заняты." (Oscar Wilde)
 
ШайнаДата: Понедельник, 13.08.2007, 15:08 | Сообщение # 19
Волчья звезда севера
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 18
Статус: Странствует
Quote (kassiopeja)
Желание большего - характерно для каждого существа

Да. Но это не значит, что это большее будет достигаться путем льщения кому-то, отнимания чего-то у кого-то. Лично мне, например, намного интереснее достичь поставленной цели своими собственными силами, а не путем отбирания, унижения, лести и т.д.

Quote (kassiopeja)
Взять хотя бы любого зверя - загрызет другого за лишний кусок добычи...

Если этот зверь будет сыт - он никогда не нападет на другого. Звери не убивают ради забавы, а если в убийстве нет никакой выгоды - тем более.


Дикий живет с любовью – и умирает без страха!

Mas vale morir de pie que vivir de rodillas.

Жить – так на воле,
Умирать – так дома.

Sequi il tuo corso, e lascia dir le genti.

 
AlaternДата: Понедельник, 13.08.2007, 16:05 | Сообщение # 20
Инфант совершенства
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Странствует
Quote (Шайна)
Если этот зверь будет сыт - он никогда не нападет на другого.

Ну почему...может и напасть. Ведь он уже по природе своей является зверем. Звери нападают ведь не только когда голодны, они тоже умеют ненавидеть.
Quote (Шайна)
если в убийстве нет никакой выгоды - тем более.

зверь он зверь и есть, этого не изменить, и человеческие качества ему не присущи, разве в убийстве врага есть выгода? Просто ещё одна рана на сердце...Если только это не месть.


Не в том суть жизни, что в ней есть,
Но в вере в то, что в ней должно быть. © Иосиф Бродский
 
ШайнаДата: Понедельник, 13.08.2007, 19:55 | Сообщение # 21
Волчья звезда севера
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 18
Статус: Странствует
Calipso, звери намного... ммм... культурнее что-ли в этом смысле. Человек может убить просто так, забавы ради. Зверь же НИКОГДА так не поступит. Зверь - это ведь не кровожадный монстр, жаждущий только смерти. По крайней мере, я так считаю. Может ты никогда не наблюдала за поведением животных и не интерисовалась ими, но я знаю, как они себя ведут в различных ситуациях и вовсе не считаю их жестокими тварями. Для меня жестокими тварями являются люди.

Quote (Calipso)
разве в убийстве врага есть выгода?

Да, есть. Тогда победитель завоюет вражескую территорию, что для животных немаловажно.

Quote (Calipso)
и человеческие качества ему не присущи

Разве животным не присуща верность и преданность? Разве они не могут любить? Ведь кошки, собаки, лошади - те же звери, просто одомашненные. Завоевать доверие дикого зверя тоже возможно, просто это будет намного сложнее и не каждый на это способен.

Лично я - оборотень, поэтому и рассуждаю так. Чтобы понять зверя, нужно самому быть зверем или хотя бы уметь мыслить как зверь.


Дикий живет с любовью – и умирает без страха!

Mas vale morir de pie que vivir de rodillas.

Жить – так на воле,
Умирать – так дома.

Sequi il tuo corso, e lascia dir le genti.

 
AlaternДата: Пятница, 14.09.2007, 08:55 | Сообщение # 22
Инфант совершенства
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Странствует
Шайна, наблюдала я за ними, не сомневайся.

Quote (Шайна)
Разве животным не присуща верность и преданность? Разве они не могут любить?

Помоему, звери умеют любить и быть преданными гораздо лучше, чем люди. Я говорю про другие качества. Зверь может убить врага, чтобы завоевать территорию, это да. Но не ради же того, чтобы поживиться или из пустой забавы? А человек так может. Зверь гораздо ......умнее что-ли в этом отношении, правильнее и добрее.

Quote (Шайна)
Для меня жестокими тварями являются люди

Даже самыми жестокими тварями. Для меня тоже. Но я - человек.


Не в том суть жизни, что в ней есть,
Но в вере в то, что в ней должно быть. © Иосиф Бродский
 
иониДата: Пятница, 14.09.2007, 17:41 | Сообщение # 23
Хранитель ночи
Группа: Волки
Сообщений: 150
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Странствует
ну ...я стараюсь говорить факты но люди бывает чаще всего воспринимают это за лесть.... dry

Печально что такая душа гибнет в одиночестве.
 
VektusДата: Пятница, 14.09.2007, 18:48 | Сообщение # 24
Аристократ
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 20
Статус: Странствует
иони, но если это хорошая правда и приятная - продолжай! В конце концнв честность всегда приветствуется!))

"Будь собой. Прочие роли заняты." (Oscar Wilde)
 
ШайнаДата: Суббота, 15.09.2007, 16:57 | Сообщение # 25
Волчья звезда севера
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 18
Статус: Странствует
иони, правду за лесть принимают только неуверенные в себе и с заниженной самооценкой, так как они считают себя недостойными такой похвалы. Но это уже их личное дело. Главоное - что ты говоришь людям правду, а как они это принимают, это уже другой вопрос.

Дикий живет с любовью – и умирает без страха!

Mas vale morir de pie que vivir de rodillas.

Жить – так на воле,
Умирать – так дома.

Sequi il tuo corso, e lascia dir le genti.

 
AlaternДата: Воскресенье, 16.09.2007, 10:01 | Сообщение # 26
Инфант совершенства
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Странствует
Хм......есть у меня одна знакомая, она старается всем говорить то, что о них думает, при чём без видимой причины. Она оскорбляет людей и при этом смеётся им в лицо. Она считает, что это круто, но я думаю, она никогда не задумывалась о том, что от неё все могут отвернуться. Да, лесть - это по сути своей разновидность вранья, но не думаю, что стоит бросаться в крайности. happy

Не в том суть жизни, что в ней есть,
Но в вере в то, что в ней должно быть. © Иосиф Бродский
 
VektusДата: Воскресенье, 16.09.2007, 10:48 | Сообщение # 27
Аристократ
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 20
Статус: Странствует
Да, лучше всего "золотая середина". Хотя....все зависит от того, как преподнести. В случае той знакомой, про которую говорила Calipso, то была правда скрытая за негативом.
Этой самой знакомой очевидно не хватает внимания (забегая вперед скажу, что в большей степени внимания парней) или ей кажется, что его не хватает... И она своими выходками, которые зачастую бывают совсем не к месту, пытается это внимание привлечь.
Но знаете, чем человек меньше показывают свою сущность, тем легче ее (сущность) заметить, а чем больше он пытается заострить на себе внимание, тем меньше на него В ПРИНЦИПЕ ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ.
Сюда очень подходит фраза: "Чем больше человек пытается выделиться из толпы, тем больше он сливается с нею"


"Будь собой. Прочие роли заняты." (Oscar Wilde)
 
AlaternДата: Воскресенье, 16.09.2007, 10:51 | Сообщение # 28
Инфант совершенства
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Странствует
Понимаешь, kassiopeja, просто когда наша с тобой общая знакомая стала готом, она решила, что быть агрессивной это здорово. Но порой это просто глупо.

Не в том суть жизни, что в ней есть,
Но в вере в то, что в ней должно быть. © Иосиф Бродский
 
VektusДата: Воскресенье, 16.09.2007, 10:59 | Сообщение # 29
Аристократ
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 20
Статус: Странствует
Calipso, начнем с того, что готы отнюдь не агрессивны. Поэтому либо наша общая с тобой знакомая этого не знает, либо в очередной раз решила "не быть как все". И не понимает она, что она отнюдь не первооткрыватель, что вся история повторяется.
А во -вторых, хотелось бы заметить, что лично меня отталкивает то, что каждую минуту я слышу: "Я - готка", "Черный - это только мое" и далее избитые фразы типа "Мрака", "Тьмы тебе" и непонятно к чему привязанное "Есть ли у кого мыло и веревка?"
Это я к тому, что подчеркивая свою сущность этой лабудой...это жутко отталкивает...


"Будь собой. Прочие роли заняты." (Oscar Wilde)
 
AlaternДата: Воскресенье, 16.09.2007, 11:03 | Сообщение # 30
Инфант совершенства
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Странствует
Quote (kassiopeja)
начнем с того, что готы отнюдь не агрессивны.

А я и не говорю, что готы агрессивны! Я говорю, что наша с тобой общая знакомая так думает! Да и вообще, никакая она не готесса, просто выдумывает. Наверняка и про Лестата ( happy ) не знает.


Не в том суть жизни, что в ней есть,
Но в вере в то, что в ней должно быть. © Иосиф Бродский


Сообщение отредактировал Calipso - Воскресенье, 16.09.2007, 11:04
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz